В Николаеве есть место, где можно по веревкам взобраться на «скалу» и пострелять из арбалета

Комментарии:
В парке Победы открылся веревочный спортивно-развлекательный комплекс «Драйв».
В открывшемся комплексе «Драйв» пять веревочных трасс разной сложности, самая высокая из которых - на восьмиметровой высоте, аттракцион «свободное падение», скалодром.
Тут можно взять напрокат байдарку или велосипед, пострелять из лука, арбалета или духового ружья, попрыгать на джолли-джампах. Тут есть столик для настольного тенниса и корт для бадминтона, летний кинотеатр, сцена для музыкантов, детская площадка, беседки для отдыха...
 В общем, тут найдут себе развлечение по душе не только любители полазать по веревкам.
Кстати, все страховочные системы парка сертифицированы и отвечают современным требованиям.
Конечно, все это удовольствие - не бесплатное. Аттракционы стоят от 5 до 60 гривен. Например, пройтись по веревке - от 20 до 60 гривен (в зависимости от сложности маршрута). Три раза выстрелить из духовой трубки - 5 гривен, из лука - 10 гривен, из арбалета - 20. Прокат джамперов - 25 гривен за 20 минут. Организаторы поясняют, что такая стоимость обусловлена не желанием много заработать, а необходимостью окупить затраты при строительстве парка.
Создание парка «Драйв» стало возможным благодаря совместным усилиям Николаевской облгосадминистрации, ННУ им. В. Сухомлинского, компании «Русал» и народного депутата Николая Жука. Автор и исполнитель идеи - общественная организация «Николаевский молодежный муниципалитет».