Николаевский шахматный мемориал Анатолия Фрейденберга выиграл Владимир Бордовский

В Николаевском областном шахматном клубе в рамках V этапа кубка федерации по быстрым шахматам состоялся мемориал Анатолия Фрейденберга. Это известный шахматный тренер, один из сильнейших шахматистов города Николаева 50-60-х годов минувшего столетия.
В турнире участвовали 35 игроков. По результатам 9 туров первое место занял Владимир Бордовский - 7,5 очка. Второе и третье места заняли Пен Ли Мин и Леонид Псиол, у которых по 7 очков. Четвертым финишировал с 6,5 очка тренер областной ДЮСШ мастер ФИДЕ Сергей Бондарчук. Замкнул пятерку лидеров вице-президент областной федерации шахмат Дмитрий Горощенко - 6 очков.
Лучшие результаты в номинациях показали: среди юношей до 16 лет - Андрей Левицкий (5,5 очка, 9-е место), среди женщин - Евгения Александрова (4 очка, 24-е место), среди ветеранов - Валерий Рудык (4 очка, 22-е место).
Следующий, шестой, этап - мемориал Евгения Романова - состоится 2-3 ноября, сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.