Что искали в интернете николаевские абитуриенты перед поступлением

Комментарии:
Украинские пользователи «Яндекса» начали активно интересоваться поступлением в вузы еще во время выпускных экзаменов. С начала мая николаевцы ввели в поисковую систему более 300 тысяч запросов по этой теме.

Самыми популярными оказались «вступ инфо», «система конкурс», и «абитпоиск». Многие интересовались и списком документов, которые необходимо подать в вуз.
Причем, искали не только николаевские вузы. Довольно часто в запросах фигурировали Донецкий национальный университет, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный авиационный университет и другие. Спрашивали и про зарубежные вузы, например, про Краковский экономический и Оксфордский университеты.
В Николаевской области самыми популярными оказались факультет журналистики и аграрный факультет. А в целом по Украине вместе с факультетом журналистики лидировал юридический. Вот топ-10 факультетов, который составила пресс-служба «Яндекс.Украина»: аграрный, журналистики, филологический, медицинский, экономический, психологии, культуры, педагогический, управления и юридический.
Оказалось, что многие понятие не имеют, как правильно называется факультет. Поэтому периодически появлялись и такие запросы: «культурный факультет», «факультет вокалистов» и «факультет по транспорту».
Некоторые не могли определиться, где же именно им предстоит получать высшее образование и когда: «где выучиться на кока в одессе», «где учат на патологоанатома», «після якого класу можна йти вчитися на провідника», «де вчитися на ресторатора», «хочу учиться на соцработника, но где?». Также абитуриентов волновал психологический аспект : «в этом году поступаю боюсь как вести себя», «трудно ли учиться на заочном отделении», и «как сказать маме что я не хочу поступать». И извечный вопрос всех абитуриентов: «кому лучше платить при поступлении в вуз».