7 августа МФК «Николаев» и «Энергия» играют в кубке Украины

Серый Вадим
Комментарии:
 В среду, 7 августа, состоятся игры второго этапа кубка Украины, на котором силами померяются 32 команды, выступающие в первой и второй лигах чемпионата страны. МФК «Николаев» сыграет с «Титаном». Начало матча на Центральном городском стадионе в 18.00.
Начиная с 1992 года, МФК «Николаев» в кубковых турнирах провел 42 матча, из которых
17 выиграл и 21 проиграл при разности мячей - 53-57. Лучшими бомбардирами в этих поединках являются Забранский - 6 мячей, Пономаренко - 5 и Задворный - 4. Лучшее достижение команды - выход в 1/8 финала в 1998 году, где она по сумме двух встреч уступила «Кривбассу» - 1:2 и 0:3. Больше всего мячей «корабелы» забили «Благо» (Благоево) в 1993 году - 5:0, сами же больше всего пропустили от киевских динамовцев - 0:6 (2003).
В кубке страны МФК «Николаев» и «Титан» ранее не встречались, в национальных  чемпионатах их пути пересекались шесть раз: +3=2-1, мячи 9-5.
Как отметил президент МФК «Николаев» Гурген Оронюк, перед футболистами стоит задача как можно дальше пройти в турнире, чтобы к нам приехала играть команда премьер-лиги.
Для другого николаевского клуба - «Энергии», выездная игра с «Горняком-Спорт» (Комсомольск) - всего вторая кубковая. 24 июля на первом предварительном этапе «энергетики» на выезде обыграли финалиста кубка страны среди аматоров ОДЕК (Оржев) - 3:0.