Тренер "Динамо-2" Александр Хацкевич: "Против МФК "Николаев" играл 17-летний Яремчук"

Комментарии:
Старший тренер «Динамо-2» Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов после поражения команды от МФК «Николаев».
— Ребята бьются за каждый мяч, пока есть силы. Никаких претензий по самоотдаче и желанию мы предъявить не можем. Кто насколько сегодня готов, и кто как понимает уже мужской футбол, тот так и играет. Да, нам тяжело сегодня физиологически, мы проигрываем верховую борьбу и стандартные положения, но никуда не денешься, только терпеть, набираться опыта. Но команда не сдается, 0:0, 1:0, мы это проходили два года назад с этими же ребятамив молодежном первенстве.
При счете 1:1 мы рисковали, освобождали центральную зону, хотели усилить давление на защитников «Николаева». К сожалению, не все вышедшие на замену игроки смогли поддержать темп, который был в первом тайме. Но самое главное — набираться характера в этом мужском футболе, а счет может быть любым, можно выиграть, можно проиграть, но надо мужать с каждой игрой.
Конечно, мы не забиваем, но посмотрите на наших ребят и на тех, кто там в защите играет — нам чисто не хватает мощи, зацепиться, продавить. Плюс те же стандартные положения. Ну не можем мы пока играть с позиции силы! Поэтому стараемся играть за счет организации, быстрого перехода из обороны в атаку. Но где-то не хватает последнего паса, где-то спокойствия. Но все равно этот футбол более интересен, чем если бы мы остались в молодежном первенстве.
Роман Яремчук? То что от него требовалось, он делал, достаточно неплохо и вверху выглядел. На сегодняшний день в этом компоненте он сильнее всех нападающих, которые есть в команде. Но парень 95-го года рождения, чего вы хотите? —цитирует Хацкевича сайт динамовского клуба.