Николаевский борец Игорь Марченко стал бронзовым призером Дефлимпийских игр!

На летних Дефлимпийских играх в Софии николаевцы Виталий Корепанов и Игорь Марченко выступили в вольной борьбе.
Напомню, что Виталий Корепанов сначала попытал счастья в греко-римской борьбе, где занял пятое место в весовой категории до 66 кг. Увы, в вольной он тоже остался без медали – лишь одиннадцатый… Николаевец в 1/8 финала проиграл турку Мурату Олукману. Чемпионом стал иранец Нуридашладжех.
А вот Игоря Марченко можно поздравить с медалью. Правда, начал он с поражения. В четвертьфинале весовой категории до 96 кг наш земляк уступил будущему серебряному призеру монголу Баасандоржу Давааняму. Однако в схватке за бронзовую награду Игорь собрался и не оставил шансов белорусу Олегу Валяеву! «Золото» у россиянина Вячеслава Дзебисова.
XXII летние Дефлимпийские игры. София. Вольная борьба. 2 августа. 66 кг. 1. Х. Нуридашладжех (Иран). 2. П. Дончев (Болгария). 3. Э. Паттерсон (США). 3. В. Бородин (Россия). 11. В. Корепанов (Украина, Николаев). 3 августа. 96 кг. 1. В.  Дзебисов (Россия). 2. Б. Давааням (Монголия). 3. И. Марченко (Украина, Николаев) 3. С. Карадениз (Турция).