Футбол. Премьер-лига. «Шахтер» - «Динамо» - 3:1

Футбол. Премьер-лига. 4-й тур. 4 августа. «Шахтер» - «Динамо» - 3:1 (1:1). «Донбасс Арена». Главный арбитр В. Швецов (Одесса).
«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82), Хюбшман, Гречишкин (Эдуардо, 46), Тайсон, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста (Фред, 73), Луис Адриано.
«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Селин, Хачериди, Велозу, Гусев (Ленс, 61), Аруна, Тремулинас, Беланда (Идейе, 71), Ярмоленко (Безус, 78), Мбокани.
Голы: Срна, 3, Эдуардо, 52, Алекс Тейшейра, 84 - Беланда, 9.

Команды обменялись голами на старте поединка. Срна положил мяч в сетку со штрафного как рукой, а Беланда забил в касание метров с десяти. В начале второго тайма отличился вышедший на замену Эдуардо. 2:1. А «контрольный» мяч в молниеносной контратаке забил Алекс Тейшейра. 3:1.
Во втором тайме на поле вспыхнуло несколько стычек, и арбитр Швецов остудил пыл игроков «горчичниками». Отдельно о болельщиках. Весь матч на трибунах «Донбасс Арены» гремела канонада, и стадион время от времени окутывало дымом от разорвавшихся петард. Видимо, в отношении «Шахтера» последуют штрафные санкции.
Тем временем опальный нападающий «Динамо» Артем Милевский был замечен в Азербайджане. В пятницу его видели в одном из модных заведений Баку. Причина визита Мили на Кавказ - тайна за семью печатями. Однако стоит отметить, что нынешним летом середняка местного чемпионата «Габалу» возглавил российский тренер Юрий Семин, с которым у Милевского остались хорошие отношения.
Кстати, ранее сообщалось об интересе к Милевскому со стороны итальянского «Ливорно», но 30 июля президент команды Спинелли заявил о прекращении переговоров с динамовцем.

Результаты матчей 4-го тура. 2 августа. Ильичевец - Карпаты - 1:1. 3 августа. Говерла - Металлург З. - 1:1, Арсенал - Ворскла - 1:1, Заря - Металлист - 2:2, Волынь - Днепр - 1:3, ФК Севастополь - Таврия - 1:0. 4 августа. Шахтер - Динамо - 3:1. Игра Черноморец - Металлург Д. завершится сегодня позже.