Футбол. Первая лига. Обзор тура. В Полтаве деклассировали «Сталь»

Настоящий футбольный триллер получился в Тернополе. «Нива» выигрывала 2:0, но на последних минутах пропустила два мяча. Более того, «нефтяник» Левига еще и пенальти не реализовал. Картину матча дополнили удаления в каждой из команд (Загинайлов и Бояринцев).
Сенсация случилась в Полтаве, где местный клуб разгромил лидера – алчевскую «Сталь». ФК «Полтава» два из трех мячей забил с пенальти. Также со счетом 3:0 «Олимпик» расправился с ФК «Сумы». У победителей, в составе которых бывший лидер МФК «Николаев» Семенина сыграл 72 минуты, дубль сделал Сытник. У сумчан в стартовом составе играли экс-николаевцы Леонидов и Давыдов.
ПФК «Александрия» потерял очки в Армянске. Первую победу в сезоне добыл «Гелиос». В защите харьковского клуба надежен был Чаус, а у черниговцев не самый лучший поединок провели бывшие игроки МФК «Николаев» Бровкин и Луценко. Сегодня "Динамо-2" и  МФК "Николаев" поединком между собой, завершают этот тур. Начало в 16.00.