Николаевская прыгунья Окунева в составе сборной Украины выступит на чемпионате мира в Москве

Комментарии:
7 августа сборная команда Украины отправляется в Москву на чемпионат мира по легкой атлетике. В ее составе 61 атлет, среди которых действующая чемпионка мира в тройном прыжке Ольга Саладуха. Большие надежды возлагаются на женскую эстафету 4x100 метров, где у украинок есть медаль Лондонской олимпиады. Ожидается интрига в секторе для прыжков в высоту. В частности, ждем медали от Богдана Бондаренко, который на недавнем этапе Бриллиантовой лиги взял фантастическую высоту - 2 метра и 41 сантиметр.
Поклонники николаевского спорта будут уповать на свою единственную представительницу - прыгунью в высоту - 23-летнюю Оксану Окуневу. Напомню, мастер спорта международного класса, воспитанница тренера Анатолия Ильина завоевала путевку в Москву, выиграв в острой конкуренции чемпионат Украины.
На арене Лужников предполагается участие 1970 спортсменов из 206 стран! Только США везет девять действующих чемпионов мира. Сборную Ямайки возглавляет легкоатлетическое божество - шестикратный олимпийский чемпион спринтер Усейн Болт. За Эфиопию будут бежать непобедимые Тиренуш Дибаба и Месерет Дифар. Сборная России укомплектована 117-ю атлетами... Чемпионат мира, который пройдет с 10 по 18 августа, увидит 5 миллиардов телезрителей.