Николаевские власти только на бумаге воюют с незаконными пивнухами на Флотском бульваре

Комментарии:
Несмотря на предписания властей о сносе, в 17 шагах от  детской площадки и через дорогу от николаевской мэрии, расположились пивные шалманы
Беззубые попытки городских властей убрать из Николаева растущие словно грибы после дождя незаконные будки и всевозможные генделыки, других эмоций, кроме саркастической улыбки вызвать и не могут.
Будкоград, как его уже успели прозвать в городе, неизменно расползается по николаевским улицам. И плевать, во что превращается город!
А подтверждением беспомощности, а возможно и конкретной коррупционной заинтересованности отдельных чиновников в борьбе  с незаконными шалманами являются пивные палатки, расположившиеся на Флотском бульваре и Нижней Набережной. Заметьте, буквально в нескольких шагах от мэрии.
Еще в начале лета на официальном сайте Николаевского городского совета появилось грозное предписание, в соответствии с которым владельцам, акцентирую, незаконно размещенных объектов на вышеупомянутых улицах предлагалось «с миром» их демонтировать. Тогда нелегалам даже выставили сроки. Мол, если до 24 июня «объекты» убраны не будут, то это сделают в принудительном порядке власти и виновных привлекут к админответственности. И вот, несмотря на то, что после «дня икс» прошло уже более месяца, а на календаре последний летний месяц, палатки как стояли, так и стоят. А может, чиновники просто ждут, когда окончится сезон, предприниматели отработают да и сами уберут. А может, кто-то заинтересован, чтобы пивнухи стояли?.. Но, так предполагать можно до бесконечности, а вот что скажут по этому вопросу власти?



Корреспондент «Николаевских новостей» попытался выяснить в Центральной районной администрации, которая и должна была бы воплощать в жизнь предписание, когда же все-таки этот «день икс» наконец-то настанет, но пока это так ничем и не закончилось. В приемной главы райадминистрации Владимира Рыжика секретарь сообщила, что шеф ушел в отпуск. Попытки же дозвониться к его заместителю Сергею Полянцеву, к которому как раз и перенаправили корреспондента, вот уже который день неизменно натыкаются на протяжные гудки в трубке.
Трудно сказать наверняка, когда все-таки чиновники вспомнят о своем предписании и таки демонтируют пивнушки, расположившиеся, кстати всего в 17 шагах от детской площадки, которую, в свое время с помпой открывал ныне покойный мэр Владимир Чайка. Пока же только и остается, что вспоминать слова киношного Верещагина и в сердцах выпалить: «За державу обидно!».
Кстати, на том же сайте горисполкома множество предписаний о сносе незаконно установленных «малых архитектурных форм». Есть и такое: «Владельцы незаконно размещенных объектов, расположенных по адресу ул. Московская угол ул. Адмирала Макарова и по ул. Акима угол ул. Потемкинской, напротив парка им. Петровского! Вам необходимо демонтировать незаконно установленные объекты в срок до 9 августа 2013 года. В случае невыполнения данного предупреждения демонтаж сооружений будет осуществлен принудительно с возмещением затрат за ваш счет, а вы будете привлечены к административной ответственности».  Ну что ж, до 9-го остались считанные дни. Проверим, как власть работает?