Суд отказался допрашивать милиционеров по «врадиевскому делу» до окончания следствия

Комментарии:
Центральный районный суд города Николаева, после рассмотрения четырех ходатайств защитника капитана милиции Дрыжака, которого подозревают в изнасиловании Ирины Крашковой, отказался допрашивать свидетелей по делу до окончания следствия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, адвокат обвиняемого утверждает, что эти свидетели могут пролить свет на истинную картину преступления, но, поскольку на них оказывается давление, то до окончания следствия они могут и поменять показания. В данном случае, речь идет о работниках врадиевского райотдела милиции, которые как раз дежурили в ту злосчастную ночь вместе с обвиняемым капитаном милиции Евгением Дрыжаком.
- Законодательством действительно предусмотрен допрос свидетелей или пострадавшего во время досудебного расследования в судебном заседании, но для этого должны быть веские основания. Поскольку, утверждения защитника при рассмотрении ходатайств никакого подтверждения не получило,  как и не было им доказано наличие других обстоятельств, которые могут сделать невозможным допрос указанных свидетелей при рассмотрении уголовного производства в суде, то и было принято соответствующее решение, - цитирует заместителя прокурора области Дмитрия Ефименко пресс-служба прокуратуры.
Напомним, что Ирина Крашкова была изнасилована и зверски избита. По подозрению в этом преступлении изначально был задержан родственник прокурора Заводской прокуратуры Николаева и работник врадиевского райотдела Дмитрий Полищук и местный таксист. После громкой волны протестов был задержан и третий подозреваемый: Евгений Дрыжак.