Николаевский губернатор Николай Круглов пообещал, что социальный хлеб не подорожает!

Комментарии:
Вчера во время визита в Вознесенск председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов говорил и о хлебе насущном.

«Мы очень довольны итогами жатвы. Тем более по сравнению с прошлым годом. Если в 2012 году у нас было 600 тысяч тонн зерна, то в нынешнем мы получили 1,174 миллиона, и это только пшеницы. Мы вышли по зерновым на показатель 1,9 миллиона тонн. У нас еще хорошие прогнозы по кукурузе - то есть, вместе с ней, мы планируем выйти на показатель 2,3-2,4 миллиона тонн зерновых.  Сегодня мы на 100 процентов уверены, что ценового всплеска по хлебу у нас не будет. Какая была цена на хлеб в течение нескольких последних лет, такая и останется. Это стало возможным благодаря договоренности с нашими сельскими товаропроизводителями. В нынешнем году мы покупаем у них хлеб по той же цене, что и в прошлом.
Нельзя сказать, что у наших аграриев совсем нет проблем. Есть проблемы, связанные с вредителями растений, которые поедают неплохой урожай подсолнечника. И тут только можно сказать: надо было лучше работать с агротехнологиями. Дело в том, что с подсолнечником можно заходить на поле только один раз в восемь лет. А у нас в области есть хозяйства, где семь лет из восьми сеяли подсолнечник. Вот они теперь и страдают от вредителей. А относительно цены на социальный хлеб я еще раз подчеркиваю: она ни на йоту не возрастет», - цитирует Круглова пресс-служба облгосадминистрации.