Национальный банк Украины займется финансовым воспитанием николаевских детей

Комментарии:
Национальный банк Украины организовал для детей, находящихся в детских заведениях оздоровления и отдыха, цикл занятий на основе курсов «Финансовая грамотность» и «Финансовое воспитание».

Занятия проходят до конца августа с детьми в возрасте от 9 до 16 лет. Для Николаевщины предусмотрены такие темы занятий: «Личный и семейный бюджет», «Экономия», «Личная финансовая безопасность и кибер-безопасность». Место проведения занятий - оздоровительный центр «Орленок», детский спортивно-оздоровительный комплекс «Бригантина», детский оздоровительный комплекс «Заря», коммунальное предприятие «Загородное заведение оздоровления и отдыха «Дельфин».
Сейчас с целью повышения финансовой грамотности населения Украины реализуются такие проекты, как экспериментальное преподавание курса «Финансовая грамотность» в десятых классах школ, факультативный школьный курс «Финансовое воспитание» для 7-8-х классов, всеукраинский медиа-тур Независимой ассоциации банков Украины и всеукраинский презентационный тур школьного курса «Финансовая грамотность». Об этом сообщает пресс-служба НБУ.