Шахтер (Казахстан) - Скендербеу (Албания) - 3:0
Аустрия (Австрия) - Хафнарфьордур (Исландия) - 1:0
Нымме Калью (Эстония) - Виктория (Чехия) - 0:4
Динамо (Хорватия) - Шериф (Молдова) - 1:0
Людогорец (Болгария) - Партизан (Сербия)
Марибор (Словения) - АПОЭЛ (Кипр)
Селтик (Шотландия) - Эльфсборг (Швеция)
Ответные матчи состоятся 6 и 7 августа.

Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд. ПАОК (Салоники, Греция) - «Металлист» (Харьков, Украина) - 0:2 (0:1). Салоники. Стадион «Тумба».  Главный арбитр Пол ван Букел (Нидерланды).
ПАОК: Хакобо, Кициу, Атанасиадис (Нецид, 78), Кацуранис, Лазэр, Лино, Витор, Салпингидис, Перес (Олисе, 55), Георгиадис (Вукич, 67), Циолис
«Металлист»: Дишленкович, Девич (Кристальдо, 77), Гуйе, Марлос, Азеведо, Торрес, Моледо, Соса (Красноперов, 90), Эдмар, Соуза (Бланко, 62), Вильягра
Голы: Девич, 43 (пен.), 72

Дебют «Металлиста» в Лиге чемпионов состоялся при пустых трибунах стадиона «Тумба» в Салониках. Так УЕФА наказала греческий клуб за бесчинства его болельщиков на матче предыдущей Лиги Европы против «Рапида».
Первый блин команды Маркевича не вышел комом: Девич сделал дубль, реализовав пенальти и выход один на один с Хакобо. На последних минутах Кристальдо мог довести дело до разгрома, но, пробивая в пустые ворота, угодил в штангу. Отметим, что и ПАОК упустил немало голевых шансов: особенно несладко пришлось гостям в первом тайме. Николаевец Березовчук наблюдал за поединком со скамейки запасных.
«Я не совсем удовлетворен игрой. Наверное, жара повлияла на действие игроков. Мы первый раз в этом году при такой температуре играем. Я могу сказать точно, что мы можем играть намного лучше», - сказал после матча наставник «Металлиста» Мирон Маркевич.
«Зенит» победил на выезде датский «Норшелланд». Единственный мяч забил Кержаков. Украинец Тимощук отыграл у питерцев весь матч.
Продолжает победное шествие в Лиге чемпионов карагандинский «Шахтер», уже убравший со своего пути белорусский БАТЭ. Теперь от казахов не поздоровилось чемпиону Албании «Скендербеу» - 3:0.  Хорватское «Динамо» дожало молдавский «Шериф» на 89-й минуте, когда отличился Рукавина.
Единственный хет-трик игрокового дня был зафиксирован в Таллинне, где Чишовский из чешской «Виктории» забил три мяча местному «Нымме Калью».