Киллеры убивают из оружия, которое по документам милиции числится как "уничтоженный вещдок"

Комментарии:
Мэр Феодосии Александр Бартенев был застрелен из оружия, которое проходило вещественным доказательством по другому делу. Сейчас в отношении работников милиции, которые не утилизировали обрез, ставший орудием убийства градоначальника крымского города, начато расследование. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в прокуратуре.
Как стало известно, охотничий обрез должен был быть уничтоженным сотрудниками областной милиции на Тернопольщине. О такой утилизации даже есть соответствующий документ. Однако в связи в тем что задокументированное уничтожение оружия противоречит реальному положению вещей, в отношении отвечающих за утилизацию оружия служебных лиц УМВД в Тернопольской области открыли уголовное производство по статье «Злоупотребление служебным положением».
Напомним, в ночь на субботу на мэра Феодосии Александра Бартенева напали. В подъезде дома ему выстрелили в грудь из обреза ружья. Врачи боролись за жизнь градоначальника, однако спасти его не удалось. Сегодня Бартенев был похоронен.