Николаевец «минировал» суды и дома, чтобы... отомстить банку и своей бывшей жене

Комментарии:
36-летнего николаевца, который в 2011-2012 годах звонил в милицию и сообщал о ложных заминированиях городских районных судов и жилых домов, Ленинский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Николаева.
Мужчина звонил в милицию и сообщал о подготовке взрывов в зданиях Центрального, Заводского и Ленинского районных судов, а также жилых домах на улицах Спасской и Космонавтов. Все сообщения оказались ложными.
Как объяснил злоумышленник, один раз он хотел сорвать судебное разбирательство, в котором он фигурировал. Что касается минирования домов, то в одном из них проживала его бывшая жена, с которой  сложились напряженные отношения. А вот во втором доме  размещалось банковское учреждение, где ему отказали в выдаче кредита.
«Была установлена причастность мужчины к шести ложным сообщениям о заминировании. При вынесении приговора суд учел как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства.  «Минер», раскаялся, к тому жеу него  на иждивении ребенок. Но приняли во внимание то, что  в  2012 году его приговорили к двум годам лишения свободы за мошенничество», - отметила прокурор Дарья Чорнобривец.