Насильника Оксаны Макар этапировали в колонию в Запорожской области

Комментарии:
Это "зона" среднего уровня безопасности. Там отбывают наказания те, кто попал за решетку впервые, но за тяжкие и особо тяжкие преступления
Одного из насильников сожженной Оксаны Макар, экс-сотрудника отдела культуры Николаевской мэрии Максима Присяжнюка этапировали из николаевского СИЗО отбывать 15-летний срок в Беленьковскую колонию Запорожской области, сообщила спикер запорожских пенитенциариев Ольга Кузнецова. Сейчас Присяжнюк учится жить по законам зоны: первые недели каждый осужденный проходит карантин.
Как рассказала нам Ольга Кузнецова, в этой колонии среднего уровня безопасности отбывают наказания те, кто попал за решетку впервые, но за тяжкие и особо тяжкие преступления: «там есть утиная и гусиная фермы, выращивают домашний скот». К этому тюремщики добавляют, что в колонии летом создают временный кинотеатр, туда ходят заключенные, которые живут на участке соцреабилитации (их туда переводят за примерное поведение незадолго до освобождения). «Наибольшим спросом у осужденных этой колонии пользуются исторические фильмы, фантастика и мультфильмы», — сообщает ГПтС. Также в эту колонию, точнее, к ее решеткам приводят на экскурсию школьников, чтобы ради профилактики показать, насколько суровой может быть тюремная жизнь.