Николаевский пловец Владимир Натальчук на Дефлимпиаде в Софии стал бронзовым призером!

В пятницу в Софии открылись  XXII Дефлимпийские игры.
В составе украинской сборной 265 спортсменов. Среди них семь николаевцев - пловцы Виктор Конкин и Владимир Натальчук, теннисисты Анатолий Яковенко и Кристина Симирякина, борцы Виталий Корепанов и Игорь Марченко, футболист Александр Чаленко.  Всего же в нынешней Дефлимпиаде участвует рекордное число атлетов - 3500 из 80 стран.
В субботу в борьбу вступили николаевские пловцы. Владимир Натальчук (тренер Николай Ильин) в эстафете 4х100 м комплексным плаванием завоевал бронзовую медаль! Вместе с ним плыли Андрей Зургалидзе, Ростислав Якубовский и Артем Карныш. Это 17-я (!) дефлимпийская медаль Натальчука! Все - серебряные и бронзовые.
Увы, на следующий день Натальчуку не удалось повторить свой успех на дистанции 100 м на спине. В финале он финишировал только восьмым. Чемпионом стал 17-летний американец Мэтью Клотц.
Брассисту Виктору Конкину на дистанции 50 м не хватило полсекунды, чтобы выйти в финал. У него 12-й результат (32.21). «Бронзу» завоевал харьковчанин Андрей Зургалидзе.
Отметим, что за золотую медаль украинские дефлимпийцы получат 800 тысяч гривен, за «серебро» - 550 тысяч, «бронзу» - 380 тысяч.

XXII Дефлимпийские игры. София.
27 июля. Плавание. Мужчины. 4х100 м. Комплекс. Финал.

1. Россия - 3:55.50
2. Китай - 4:00.77
3. Украина - 4:01.15
27 июля. Плавание. Мужчины. Брасс. 50 м. Финал.
1. Жу Ванг (Китай) - 30.13
2. М. Фомин (Россия) - 30.52
3. А. Зургалидзе (Украина) - 31.14.
Квалификация.
12. В. Конкин (Украина, Николаев) - 32.21

28 июля. Плавание. Мужчины. 100 м на спине. Финал.
1. М. Клотц (США) - 58.69
2. Й. Канаджи (Япония) - 59.73
3. Р. Ибара (Япония) - 1:00.59
...8. В. Натальчук (Украина, Николаев) - 1:05.65
По состоянию на  16.00 29 июля сборная Украины завоевала на Дефлимпиаде  11 медалей - три серебряных и восемь бронзовых наград. В том числе, у пловцов два «серебра» и четыре «бронзы».