Николаевские прокуроры потребовали от Центральной райгосадминистрации снести будки на улице Советской

Комментарии:
Прокуроры проверили администрацию Центрального района города Николаева и выявили факты незаконной установки киосков.
Удалось выяснить, что многие будочки и киоски, буквально заполонившие улицы, вообще никак не оформлены: нет ни разрешительных документов на установку временных сооружений, ни договоров аренды земельных участков. Посему, как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура Центрального района потребовала от райадминистрации сноса незаконных построек.
Прокурор района Артем Петренко отметил, что  администрация частично уже начала реагировать и недавно даже были демонтированы пять самовольно установленных временных сооружений.
- В ближайшее время планируется снос незаконно установленных временных сооружений    на Советской, углу улиц Дзержинского и Колодезной, углу проспекта Ленина и Дзержинского, - цитирует Артема Петренко пресс-служба городской прокуратуры.
Напомним, что днем 24 июля представители Центральной районной администрации совместно с милицией и ГСЧС на углу проспекта Ленина и улицы Садовой демонтировали незаконные киоски. «Под раздачу» попали три объекта: киоск «куры гриль» и две «пополняшки».