Николаевскому шахматисту и тренеру Николаю Шелесту в Киеве пять часов оперировали сердце

Комментарии:
Известному шахматисту и тренеру, основателю Николаевского областного шахматного клуба Николаю Шелесту сделали жизненно необходимую операцию на сердце - шунтирование сосудов.
Сложная пятичасовая операция успешно прошла в Киевском НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова. После нескольких дней реабилитации в столичном лечебном учреждении Николай Васильевич уже вернулся домой!
Необходимую сумму на операцию - 35 тысяч гривен - собирали всем миром. Как сообщила «Николаевским новостям» шахматный тренер Лариса Мучник, деньги перечисляли и бизнесмены, и простые люди со всей Украины. Пять тысяч гривен дал шахматист из Ровно Илья Пугачев. Интересно, что Шелест и Пугачев даже не знакомы и никогда не пересекались на турнирах.
Не приходится сомневаться, что уже в ближайшее время Николай Васильевич вновь сядет за шахматную доску. Кстати, в начале июля он участвовал в международном турнире «Ингульские мосты», а буквально за несколько дней до операции неугомонный Шелест рвался на ночной блиц-марафон! Как призналась Мучник, друзьям-шахматистам стоило немалых усилий уговорить Николая Васильевича отказаться от этой опасной затеи.
С возвращением, Николай Васильевич!