Приговоренный к пожизненному заключению теперь уверяет, что признание у него выбили под пытками

Комментарии:
Приговоренный к пожизненному заключению за убийство пытается наказать бывшего начальника Вознесенского городского отдела милиции и следователя,  утверждая, что свое признание он сделал под пытками.
Так, по решению суда города Вознесенска, размещенному в Едином реестре судебных решений, заключенный оспорил в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении милиционеров.
Согласно изложенной в документе информации, следует, что ныне осужденного  еще в 2008 году избивал, угрожал и всячески на него давил, вынуждая признаться в преступлении, никто иной, как экс-начальник вознесенской милиции.
Более того, он якобы еще и оказывал давление на свидетелей, показывал им материалы следствия и какие-то доказательства причастности подозреваемого в совершении преступления.
Судья, после рассмотрения всех представленных доказательств, удовлетворила жалобу осужденного и отправила материалы на новую проверку в Вознесенскую прокуратуру.
К примеру, среди «огрех», из-за которых было отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, значится отсутствие здравомыслящего объяснения получения осужденным телесных повреждений сразу после его задержания. Кстати, судебно-медицинская экспертиза установила у заключенного побои.
Таким образом, теперь зэку с его пожизненным сроком  остается лишь ждать и надеяться.