Футбол. Первый предварительный этап кубка Украины

«Энергия» успешно провела первый в своей истории кубковый матч
ОДЕК (Оржев) - «Энергия» (Николаев) - 0:3.
Арбитры: А. Низола (Ивано-Франковск), А. Ющишин (Тернополь), Ю. Суряк (Львов),
«Энергия»: Шилов, Гостев, К. Шиманец, Рябченко, Чернопиский, А. Васильев (А. Шиманец, 75), Велиев, Федорченко (Олейник, 65), Рябцев, Гранковский, Худобяк (Костюк, 80). Запасные:  Б. Васильев, Шелест, Маркитан, Барталев.
Главный тренер: Вячеслав Мазарати.
Голы: Гранковский (67), Рябцев (71), Костюк (90+4).
Предупреждения: Рябченко (18), Худобяк (78).

Соперником «Энергии» на выезде стал финалист последнего аматорского кубка Украины. Первый тайм у николаевских футболистов не получился, видимо, они, как следует, не отдохнули после пути длиной почти в 800 км.
Во втором тайме «энергетики» задвигались и стали демонстрировать комбинационный футбол. В одной из атак гостей Гранковский реализовал выход один на один с вратарем, затем Рябцев после фланговой передачи в борьбе с защитниками добил отскочивший к нему мяч. А в уже компенсированное арбитром время Костюк мастерски выполнил  штрафной.
В следующем раунде кубка 7 августа «Энергия» в Комсомольске сыграет с «Горняком-Спорт».
Результаты других матчей: «Новая Жизнь» (Андреевка) - «Оболонь-Бровар» (Киев) - 0:1, ФК «Карловка» - «Макеевуголь» - 4:0.