Николаевские аграрии хранят почти 1 миллион тонн зерна

Комментарии:
В первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем промышленного производства в Николаевской области увеличился на 3,1 процента.
Рост производства специалисты отмечают в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха - на 0,4 процента, в перерабатывающей промышленности - на 3,6 процента, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 25,2 процента.
Несмотря на сбор зерновых, за который Николаевскую область похвалил даже Президент Украины, объем реализованной сельскохозяйственными предприятиями продукции собственного производства уменьшился на 32,8 процента. А средние цены продажи возросли на 14,9 процента, в частности на продукцию растениеводства - на 16,4 процента, животноводства - на 4,5 процента.
Уже к 1 июля в сельскохозяйственных предприятиях и на предприятиях, которые осуществляют хранение, переработку зерновых и масличных культур, было в наличии 906,9 тысяч тонн зерна (в том числе 399 тысячи тонн пшеницы) и 41,1 тысячи тонн семян подсолнечника.