Николаев вошел в десятку лучших украинских городов для развития бизнеса

Комментарии:
Минфин, ссылаясь на Forbes.ua, сообщает, что Николаев вошел в десятку лучших городов Украины для развития бизнеса и занял в рейтинге восьмое место.
Возглавили список лучших Донецк, Одесса и Львов. А вот столица Украины в список вообще не вошла. Поскольку организаторы исследования рассматривали регионы с точки зрения инвестора из столицы или иностранного инвестора.
Было проанализировано 20 социально-экономических характеристик параметров областных центров и городов с населением свыше 200 тысяч человек, с учетом показателей динамики средней зарплаты и численности населения.
Города были ранжированы по суммарному количеству баллов, полученных по пяти группам показателей: человеческий капитал, покупательная способность, инвестиционный климат, экономическая устойчивость, инфраструктура и комфорт.
Согласно опубликованным данным исследования, Николаев оказался также на втором месте по степени инвестиционной привлекательности, набрав 29 баллов, и уступил лишь один балл Севастополю, замыкающему десятку лучших городов для бизнеса в Украине.