У Блохина не понимают, как играть с командами уровня «Волыни и «Говерлы»

Футбол. Премьер-лига.19 июля. Ильичевец - Днепр - 0:2.
20 июля. Говерла - Динамо - 1:2, Арсенал - Металлист - 1:2, Металлург Д. - Карпаты - 1:1. 21 июля. ФК Севастополь - Шахтер - 1:3, Волынь - Таврия - 1:0, Черноморец - Ворскла - 1:1.

До 78-й минуты матча в Севастополе на табло горели две единицы. Однако «Шахтер» в конце поединка таки дожал хозяев поля - 3:1. Все голы в команде Луческу забили бразильцы - Фред, Луис Адриано и дебютировавший в премьер-лиге Нем. В ФК «Севастополь» на сей раз в заявку на матч попал бывший голкипер МФК «Николаев» Олег Чуваев, но мячи из сетки доставал его коллега Литовка.
Также со скамейки запасных наблюдали за матчем николаевцы Диденко («Черноморец») и Березовчук («Металлист»). У «Ворсклы» в Одессе счет на 92-й минуте сравнял южноукраинец Сапай. А харьковчане, уступая по ходу поединка, обыграли в Киеве «Арсенал». У победителей отличились Соса и Кристальдо. Отметим дебют в «Металлисте» очередного бразильца. 28-летний полузащитник Диего Соуза успел поиграть почти во всех бразильских грандах - «Палмейрасе», «Фламенго», «Васку да Гама», «Флуминенсе», «Гремио», «Крузейро».
«Днепр» добыл легкую победу в Мариуполе и стал номинальным лидером. «Динамо» благодаря дуплету конголезца Мбокани (голы на 39-й и 40-й минутах), с тремя мячами возглавившего гонку бомбардиров, обыграло в Ужгороде симпатичную «Говерлу».
«Игроков сложнее настраивать как раз на соперников уровня «Волыни» и «Говерлы». Футболисты, пришедшие из-за рубежа, даже не знают этих команд и не понимают, как против них играть», - резюмировал главный тренер «Динамо» Блохин.
Кстати, турецкий «Бешикташ» хочет купить динамовца Гармаша за 12 миллионов евро.
Капитан донецкого «Металлурга» николаевец Чечер провел весь матч против «Карпат». Львовяне, которых лихорадило в межсезонье, сыграли вничью и доказали, что списывать их в первую лигу рановато.