После чемпионата мира среди ветеранов МБК "Николаев" теряет Леонида Яйло?

В Салониках завершился чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов. В турнире команд, возраст игроков которых превышает отметку +40, украинцы завоевали бронзовые награды.
 В полуфинале UD Киев уступил в овертайме команде Италии - 75:80, будущему чемпиону мира.  Самым результативным на паркете был тренер МБК "Николаев" Леонид Яйло - 17 очков.
 В матче за третье место украинцы переиграли команду Сербии - 72:69. Самыми меткими были Савченко (19), Яйло (13), Колобов (12), Базелевский  (9).
Игра Леонида Яйло в Греции настолько впечатлила президента  "Будивельника" Гулямова, что он предложил ему место в составе команды.
Напомним, что прошлый сезон Леонид Яйло (1973 г.р. - 203 см, 109 кг) провел МБК "Николаев"  в качестве ассистента главного тренера.. Свой же последний сезон в качестве игрока, Леонид провел в чемпионате 2011-2012 годов, выступая за корабелов. В позапрошлом сезоне суперлиги он приносил николаевцам  6,1 очка + 4,3 подбора + 1,6 передачи, реализовывая 55,6 % бросков со средней и ближней дистанции.В свое время, в составе "Будивельника" Яйло пять раз становился чемпионом Украины. Всего у него семь золотых медалей чемпионата страны.
А чемпионат мира среди ветеранов завершен, в копилке Украины два "золота" (мужчины ветераны 65+ и женская сборная 35+), "серебро" (женская команда 40+ уступили 1 очко в финале) и "бронза".