На чемпионате мира по водным видам николаевская прыгунья Федорова и луганчанка Письменская не удержали "бронзу"

Комментарии:
Стартовавший в Барселоне 15-й по счету чемпионат мира по водным видам, во время которого будет разыграно 40 комплектов наград, растянется на 16 дней. Этот форум собрал небывалое число участников - 2913 из 181 страны! В составе сборной Украины 36 спортсменов, в том числе трое николаевцев - прыгуны в воду Елена Федорова, Илья Кваша, Олег Колодий, а также воспитанница южноукраинской школы плавания Анна Дзеркаль и николаевской школы синхронного плавания - Елена Садурская.
Вчера стартовали прыгуны в воду. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Елена Федорова и луганчанка Анна Письменская по итогам классификации заняли седьмое место из двадцати стартовавших дуэтов и вышли в финал.
Начало финала было довольно обнадеживающим. После двух обязательных прыжков украинки были третьими, а затем последовал третий провальный прыжок, который отбросил их на девятую позицию. В итоге девчонки расстроились и свою финальную сессию завершили на десятом месте. Слабым утешением может быть то, что Федорова и Письменская, будь чуть поудачливей, могли замахнуться на "бронзу". А вот золотые и серебряные награды отобрать у легендарной китаянки Ву Минься и обаятельной итальянки Тани Каньотто было бы фантастикой.

Водные виды спорта. Барселона (Испания), 20 июля. Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. Финал.
1. Ву Минься / Ши Тиньмао (Китай) – 338,40.
2. Таня Каньотто / Франческа Даллапе (Италия) – 307,80.
 3. Дженнифер Абель / Памела Уар (Канада) - 292,08
... 10. Елена Федорова/Анна Письменская (Украина, Николаев/Луганск) - 270.90.