Первая победа «Энергии»

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига.
«Энергия» (Николаев) - ФК «Тернополь» - 2:1.
20 июля. Первомайск. Городской стадион. 21°. 1200 зрителей
Арбитры: А. Лаврив, Ю. Синишин (оба - Ивано-Франковск), А. Шандор (Львов), Л. Избаш (Николаев).
Делегат ФФУ: Ю. Исаев (Запорожье).
«Энергия»: Шилов, А. Шиманец (А. Васильев, 46), К. Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Гостев, Велиев, Федорченко, Гранковский (Кулин, 90), Рябцев (Маркитан, 75), Худобяк (Олейник, 65). Запасные:  Б. Васильев, Шелест, Куянов.
Главный тренер: Вячеслав Мазарати.
Голы: Чернопиский (50), Федорченко (82) - Атласюк (40).
Предупреждения: Рябченко (64) - Семенец (69).

В первом тайме соперник навязал «Энергии» свою игру, которая носила монотонный характер. На поле было больше борьбы, чем созидательных действий. Ближе к перерыву после подачи углового Атласюк, оказавшийся на дальней штанге, поразил ворота николаевской команды.
Во втором тайме «энергетики» встряхнулись, прибавили в скорости и захватили инициативу. Вскоре после подачи с угловой отметки Чернопиский метко пробил в цель. Победный гол забил Федорченко, добив в сетку отбитый голкипером мяч.
Главный тренер «Энергии» Вячеслав Мазарати:
- Наша команда проявила волевые качества, сумела переломить ход игры и добиться столь важной для нас победы. Спасибо всем ребятам за самоотдачу и желание выиграть.
Результаты других матчей: «Арсенал-Киевщина» - «Динамо» - 1:0, «Горняк» - «Оболонь-Бровар» - 1:2, ФК «Карловка» - «Скала» - 1:0, «Кристалл» - «Энергия» НК - 2:1, «Шахтер» - «Славутич» - 2:0, «Горняк-Cпорт» - «Мир» - 1:2, «Кремень» - «Реал Фарма» -4:0, «Шахтер-3» - «Сталь» Д - 1:3.
27 июля соперником «Энергии» на выезде станет «Макеевуголь».
Бомбардиры: Ушаков («Славутич»), Степанчук («Кремень»), Кулиш («Сталь»), Петриченко («Горняк-Спорт»), Довбыш («Мир») - по 2.