Хит сезона - николаевская девчонка в шоколаде

Комментарии:
Шоколад - любимое лакомство большинства жителей планеты. Что спрашивали о нем николаевские пользователи сети, помогла узнать сотрудник компании «Яндекс.Украина» Алиса Недашковская.
Самыми частыми были запросы «горячий шоколад», «шоколад», «фильм «Чарли и шоколадная фабрика», «шоколадное обертывание» и «шоколадный бисквит».
Но нашлись и менее традиционные вопросы. Например, юноши интересовались «как красиво написать девочки что ее любишь и положить в шоколад». Женскую половину больше заботили кулинарные вопросы: «шоколад з перцем», «шоколадная колбаска рецепт фото» и даже «шоколадный десерт с кабачками».
Некоторые сластены искали «бесконечную шоколадку». И, оказались, были недалеки от реальности. В 1877 года во время русско-турецкой войны в России выпускали шоколад длиной в один метр! В завоеванном городе Свищев император Александр II не только руководил штабом и боевыми действиям, но и наслаждался застольями, в меню которых традиционно присутствовали шампанское и шоколад. А так как везти маленькую плитку под градом картечи было бы нелепо, решили изготавливать ее в большой форме длиной один метр.
И это далеко не все шоколадные странности... Например, в США еще с 1938 года  нельзя купить шоколадное яйцо, поскольку по закону запрещено вкладывать несъедобные предметы в продукты питания. А в Италии в 2006 году некий Марко Фанти со своей командой почти за сутки из 330 шоколадных кирпичиков сложили огромное иглу весом три тонны.
В российском Покрове шоколаду даже памятник возвели, уверяют,  единственный в мире. И все чаще открываются авторские шоколадные салоны, где прямо при посетителях кондитеры создают съедобные шедевры. В Николаеве пока такого нет, зато магазинчиков, где можно было бы приобрести конфеты на любой вкус, невероятно много.