Промышленное производство Николаевской области увеличило объемы на 3,1 процента

Комментарии:
В первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем промышленного производства в области увеличился на 3,1 процента.
Рост производства специалисты отмечают в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 0,4 процента, в перерабатывающей промышленности – на 3,6 процента, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 25,2 процента.
Не смотря на сбор зерновых, за который николаевскую область похвалил даже президент Украины, объем реализованной сельскохозяйственными предприятиями продукции собственного производства уменьшился на 32,8 процента. А средние цены продажи возросли на 14,9 процента, в частности на продукцию растениеводства – на 16,4 процента, животноводства – на 4,5 процента.
Уже к ервому июля этого года в сельскохозяйственных предприятиях и на предприятиях, которые осуществляют хранение, переработку зерновых и масличных культур было в наличии 906,9 тысяч тонн зерна (в том числе 399 тысяч тонн пшеницы) и 41,1 тысяч тонн семян подсолнечника.