Николаевской городской больнице №4 купили магнитно–резонансный томограф Philips

Комментарии:
В Николаевской городской больнице №4 заканчиваются подготовительные к введению в эксплуатацию магнитно–резонансного томографа «Philips Intera 1.5T»,
Прибор приобретенн за средства субвенции государственного бюджета – местному.
Аппарат позволяет проводить весь комплекс клинических исследований, обеспечивая сверхвысокую четкость изображений, высокую скорость и комфорт для пациента. Проведена колоссальная работа: подготовлено помещение – для экранирования аппарата от внешних магнитных полей установлена «клетка Фарадея», оборудованы комната для исследований и техническая комната, выполнены требования по электропитанию, вентиляции криогенных газов, проведены процедуры безопасности.
Сам аппарат установлен, настроен и тестирован. Сейчас комплекс полностью готов к эксплуатации. Пока врачи еще тестируют прибор в различных режимах. Акт ввода в строй аппарата уже есть. Аппарат работает. Ожидается приезд специалиста компании - производителя для обучения врачей на месте. И совсем скоро, благодаря совместной работе медиков и властей, существенно повысится качество предоставления медицинских услуг николаевцам, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации.