Начальника николаевского Госземагенства СБУ таки обвиняет в мошенничестве

Комментарии:
Днепропетровская СБУ предъявила начальнику главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области Сергею Николаеву обвинение в мошенничестве и в злоупотреблении служебным положением.
Об этом пишет «Мост-Днепр» со ссылкой на пресс-группу Днепропетровского областного управления СБУ.
Так, по имеющейся у «Николаевских новостей» информации, причиной для этого послужило  задержание Сергея Николаева вместе с начальником   Днепропетровского областного госземагентства в начале июля при получении 10 тысяч долларов от предпринимателя. Эти деньги якобы требовал николаевский чиновник от криворожского бизнесмена за «непрепятствование ему в осуществлении хозяйственной деятельности в сфере землеустройства».  Сергей Николаев якобы козырял перед жителем Кривого Рога тем, что ранее уже работал на руководящей должности в этом городе, а потому у него там остались связи.  
Таким образом, как раз в момент получения оговоренных 10 тысяч долларов Николаева задержали работники СБУ и следователи МВД.
Сейчас ему предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса: мошенничество и злоупотребление служебным положением.
Когда в начале июля появилась информация о задержании Сергея Николаева, пресс-служба Николаевского областного  главного управления Государственного земельного агентства опровергла эту информацию.