Нефтчи (Азербайджан) - Шкендербеу (Албания) - 0:0
Слиго Роверс (Ирландия) - Мольде (Норвегия) - 0:1
Эльфсборг (Швеция) - Даугава (Латвия) - 7:1
ХИК (Финляндия) - Нымме Калью (Эстония) - 0:0
Нью-Сэйнтс (Уэльс) - Легия (Польша) - 1:3
Селтик (Шотландия) - Клифтонвилл (Северная Ирландия) - 0:3
Дьер (Венгрия) - Маккаби (Т.-А., Израиль) - 0:2
Ширак (Армения) - Партизан (Сербия) – 1:1
Слован (Словакия) - Людогорец (Болгария) - 2:1
Ответные матчи состоятся 23-24 июля.

Состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Главной неожиданностью стало домашнее поражение борисовского БАТЭ. Белорусы, еще недавно дававшие бой в домашних поединках «Баварии», «Реалу» и «Ювентусу», потерпели поражение от карагандинского «Шахтера». Ко всем неприязностям хозяев еще и главная звезда белорусского футбола последних длет Александр Глеб получил травму.
В матче «Эльфсборга» и «Даугавы» на 60-й минуте была ничья – 1:1. И тут шведов «прорвало» - за восемь минут они забили четыра гола! А в оставшееся время деморализованные рижане пропустили еще дважды - 7:1. Совсем немного до рекорда не дотянуло тбилисское «Динамо», обыгравшее фарерский «Стреймур» со счетом 6:1.
В составе «Биркиркары» после пяти лет пребывания во второй команде киевского «Динамо» вновь сыграл нигериец Темиле. Мальтийцы и словенский «Марибор» нанесли в сторону ворот 38 ударов на двоих, но ни один из них цели не достиг.
Отметим, что в Лиге чемпионов в борьбу вступили уже девять клубов с постсоветского пространства: они одержали две победы, четыре матча сыграли вничью и три – проиграли.