Разметка на николаевских дорогах может прослужить даже целый год

Комментарии:
 У николаевских автомобилистов маленький праздник - на днях на проспекте Ленина начали наносить дорожную разметку.
Как сообщил директор Николаевского коммунального строительно-монтажного эксплуатационного предприятия Валерий Цуканов, пока главную городскую магистраль разметили от Центрального городского стадиона до Пушкинского кольца, но эти работы продолжат до конца проспекта.
На следующей неделе СМЭП займется разметкой Варваровского моста. Остальные улицы, которые подвергнут этой «красочной» процедуре, определят позже - по согласованию с городским департаментом ЖКХ. «Заявок много, а денег мало. В нынешнем году на разметку дорог из городской казны выделено всего 600 тысяч гривен», - сказал Цуканов.
Директор заверил, что разметку, которую его предприятие наносит краской, не смоет первым дождем. «Срок службы нашей разметки - от двух месяцев до года. Это зависит от интенсивности движения и состояния дорожного полотна», - честно признался Валерий Иванович. Правда, зимой, отметил он, скорейшему стиранию дорожной разметки может «помочь» песчано-солевая смесь.
По словам Цуканова, информация о том, что дорожная разметка, нанесенная в Николаеве в прошлом году к визиту Виктора Януковича, стерлась за несколько дней, недостоверная. Директор обвинил журналистов местного интернет-издания в искажении фактов.