Николаевский шахматист Александр Бортник - призер неофициального юношеского чемпионата мира

Николаевские шахматисты прилично выступили на  нескольких международных турнирах.
Так, николаевский Александр Зубов  занял третье место на «Мукачевском лете-2013», где был рейтинг-фаворитом.
В начале июля на львовском «Укрэнергоопен» международный мастер Виталий Сивук финишировал седьмым,  Александр Зубов - девятым, а  Николай Бортник - 24-м. Зато Николай победил на блиц-турнире во Львове.
Международный мастер Александр Бортник на днях вернулся из Москвы, где играл на первой доске юношеской сборной Украины. Напомним, что в Белокаменной состоялся VIII международный кубок Владимира Дворковича - неофициальный чемпионат мира среди юношеских команд. Сборная Украины финишировала второй, пропустив вперед хозяев. Александр занял первое место на первой доске и выиграл блиц-турнир.