Блиц-марафон на «Ингульских мостах» выиграл одесский шахматист Станислав Богданович

По традиции николаевский шахматный фестиваль «Ингульские мосты» увенчал турнир по блицу. В этой разновидности  шахмат каждому участнику дается на всю партию пять минут!
Друг с другом в этом блиц-марафоне сыграли 69 игроков из Николаева, Херсона, Кривого Рога, Одессы, Первомайска, Запорожья, Киева, Полтавы, Житомира, Севастополя и Южного.
Победителем стал участник недавно завершившегося финала чемпионата Украины среди мужчин международный мастер из Одессы Станислав Богданович - 62 очка. Второе место у серебряного призера чемпионата Украины по блицу Олега Будникова (Запорожье) - 61 очко. Третье место занял мастер ФИДЕ Виктор Скляров из Киева - 58,5 очка.
Победителем среди женщин стала житомирянка Зарина Иргашева (31,5 очка, 39-е место).
Лишь один николаевец занял призовое место - Пен Ли Мин (53 очка, 13-е место) показал лучший результат среди юношей до 16 лет, сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.