СБУ задержала николаевских наркоторговцев, а хрупкая журналистка покалечила спецназовцу… палец

Комментарии:

За последние дни город Николаев стал чем-то напоминать Чикаго тридцатых годов прошлого века.

Шутка ли! Вчера, 11 июля, многие николаевцы стали свидетелями многочисленных задержаний бойцами спецлужбы СБУ «Альфа» в разных уголках города и спецоперацию УБОПа в офисе «Техноконтракта». Так что же все-таки произошло вчера в Николаеве. Как удалось выяснить из достоверных источников, на пересечениях проспекта Ленина и улицы Фалеевской (в районе пиццерии «Челентано»), на улице Южной, на пересечении улиц Садовой и Севастопольской, в районе Сити-центра бойцы «Альфы» занимались зачисткой николаевского наркобизнеса. Были задержаны члены организованной преступной группировки, специализирующейся на торговле наркотиками. Еще в одной «горячей точке», в офисе «Техноконтракта», как оказалось, работал николаевский УБОП и следственное управление милиции. Милиционеры проводили отработку и обыск в рамках расследования громкого убийства бизнесмена Антона Зубатина. Напомню, что в мае этого года Зубатина расстреляли неизвестные из автоматического оружия в подъезде его дома. Милиционеры рассматривали несколько версий убийства: одна из них была связана с коммерческой деятельностью бизнесмена, а вторая - с его криминальным прошлым. Якобы бизнесмена расстреляла одна из группировок в отместку за убийство «своего человека».
Кстати, под «горячую руку» УБОПовцев, проводивших обыск в «Техноконтракте», попали журналисты двух николаевских интернет-изданий, однако больше всего досталось журналистке Наталье Барбарош. Бойцы спецподразделения милиции не только разбили ей телефон, но и даже «положили» ее на пол, словно преступницу. Сегодня сектор по связям с общественностью областного МВД распространил пресс-релиз, в котором сообщается об открытии уголовного производства в отношении журналистки по факту нанесения телесных повреждений сотруднику милиции (как уверяют в милиции, хрупкая женщина жестоко повредила спецназовцу палец).
Сегодня же Николаев опять ославился. Утром неизвестные попытались ограбить инкассаторское авто. В перестрелке погибли водитель инкассаторов и один из нападавших, второй был ранен. Однако, по неподтвержденной пока информации, раненый бандит умер в больнице скорой медицинской помощи.