Николаевцы забросали власть Ленинского района обращениями по имущественным правам

Комментарии:
На личном приеме главы администрации и его заместителей успели побывать уже 380 человек

За первое полугодие 2013 года в администрацию Ленинского района поступило и было рассмотрено 859 обращений граждан и 507 писем от организаций и учреждений.
Об этом сообщают в пресс-службе администрации Ленинского района Николаева. На личном приеме главы администрации и его заместителей успели побывать уже 380 человек. А в службу по делам детей обратились и получили квалифицированную консультацию 570 человек, отдел ведения Государственного реестра избирателей принял 27 человек.
Большую часть всех обращений составляют вопросы защиты имущественных прав и интересов детей (34 процентов), коммунального хозяйства и благоустройства (28 процентов), социальной защиты населения - предоставление материальной помощи (27 процентов), строительства и промышленности (7 процентов).
В администрации продолжает работать общественная приемная, в которой можно получить юридическую консультацию юриста администрации, специалистов управления юстиции, еженедельно функционирует телефон доверия 24-81-78, а также каждый второй вторник месяца с 9.00 до 12.00 проводит свою работу горячая линия 24-81 - 66 по реализации конституционного права граждан на обращение и личный прием. Вопросы обеспечения выполнения законодательства об обращении граждан находятся в администрации района на постоянном контроле.