Во дворике райотдела пьяный водитель намеренно переехал "беркутовца" "Мерседесом"

Комментарии:
Боец в тяжелом состоянии в реанимации
В воскресенье утром, прямо на территории райотдела милиции села Железный порт Херсонской области 31-летний николаевец переехал "Мерседесом" бойца "Беркута".
Как сообщили в секторе по связям с общественностью Херсонского областном управления МВД, эта история началась еще в 3 часа утра. Двое "беркутовцев", патрулирующих набережную в Железном порту, заметили сильно пьяного дядьку, пардон, справляющего нужду посреди улицы. На замечания милиционеров мужчина отреагировал агрессивно: разразился матерной бранью и пригрозил милиционерам проблемами на работе, дескать он "бааальшая" шишка! А когда правоохранители предложили проследовать в райотдел, полез драться. Позже, кстати, выяснилось, что "шишковатость" свою он сильно преувеличил.
"Писающего мальчика" решено было направить на экспертизу, дабы установить степень опьянения. И тут во дворике райотдела появился "Мерседес". За рулем сидел друг задержанного дебошира, который решил "отбить" у правоохранителей своего знакомого. Был там еще и пассажир. И вот они вдвоем всячески пытались усадить друга в машину, хаотично разъезжая по двору участка. И в какой момент, под колесами "Мерседеса" оказался "беркутовец"...
На данный момент работник спецподразделения находится в реанимационном отделении местной больницы в тяжелом состоянии.
Как следствие, пьяному-дебоширу предъявлено обвинение в злостном неповиновении  стражам порядка, а его другу-водителю в нанесении травм сотруднику милиции. Сейчас он под домашним арестом, а "Мерседес" поставили на штрафплощадку.