Николаевские деятели культуры: Премия имени Богдана Ступки нужна Украине

Комментарии:
Учреждение премии  будет способствовать повышению имиджа театрального дела в государстве.
По инициативе Президента будет учреждена Государственная премия имени актера Богдана Ступки. Деятели культуры Николаевщины так прокомментировали это событие.
Народный артист Украины, директор Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии Николай Берсон: "Богдан Ступка - это актер европейского масштаба, и премия, которая учреждается, должна предоставляться за особые творческие заслуги. Конечно, это важное начинание, инициированное главой государства. Премия должна стать существенным стимулом для развития творческого потенциала актеров".
"Учреждение премии имени Богдана Ступки будет способствовать повышению имиджа театрального дела в государстве. Кроме того, это признание заслуг одного из лучших актеров на постсоветском пространстве. Данная премия необходима с точки зори ориентации общества на высокие культурные ценности", - подчеркнул  директор Николаевского академического художественного русского драматического театра Николай Кравченко,
Заслуженная артистка Украины, директор областного центра народного творчества и культурно-просветительной работы Наталья Баштовая: "Эта премия будет дополнительным стимулом для развития творческого потенциала как для профессиональных актеров, так и для молодежи".
Напомним, что Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 20 августа 2013 года обеспечить внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроекта о внесении изменений в Закон Украины "О государственных наградах Украины" относительно установления Государственной премии Украины имени Богдана Ступки.