Кому платить сбор за первую регистрацию транспортных средств

Комментарии:
Часто спрашивают, в орган миндоходов какого района необходимо уплачивать сбор за первую регистрацию транспортного средства для юридических лиц?
Согласно п. 239.1. ст. 239 Налогового кодекса, сбор уплачивается по месту регистрации транспортных средств по ставкам, действующим на день уплаты. Юридические лица в десятидневный срок после первой регистрации в Украине транспортных средств подают соответствующему органу миндоходов по месту своего нахождения и по месту регистрации транспортного средства расчет суммы сбора за такие транспортные средства по форме, установленной в порядке, предусмотренном статьей 46 НКУ. К расчету обязательно прилагаются копии регистрационных документов, заверенные соответствующим уполномоченным государственным органом Украины, который проводил такую регистрацию.
Если место нахождения юридического лица и место регистрации транспортного средства не совпадают, то сбор за первую регистрацию транспортного средства также уплачивается по месту регистрации оного по ставкам, действующим на день уплаты.

ГНИ в Центральном районе г. Николаева