Главврач Врадиевской больницы будет подавать в суд на клеветников, утверждающих, что она подделала документы освидетельствования

Комментарии:
У Ирины Крашковой якобы не увидели следов изнасилования.
"Батькивщина" требует от Генпрокуратуры и министра МВД провести проверку действий главврача Врадиевской райбольницы Оксаны Ростовой, которая проводила первичный медосмотр избитой и изнасилованной в Николаевской области 29-летней женщины.
Соответствующее обращение направил член Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности Минздрава, народный депутат от "Батькивщины" Павел Петренко.
В документе указано, что 26 июня в пгт. Врадиевка Николаевской области трое мужчин (работники органов внутренних дел Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также таксист Сергей Рябиненко) жестоко избили, ограбили и изнасиловали Ирину Крашкову. В настоящее время пострадавшая находится в больнице. У нее диагностирован открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.
Женщине сделали две операции, состояние ее сейчас расценивается как тяжелое.
При этом, по словам депутата, главврач Врадиевской райбольницы сфальсифицировала первоначальный акт осмотра потерпевшей: причиненные повреждения были квалифицированы как "легкие телесные", а факт изнасилования - вообще скрыто.
"Таким образом, главный врач Врадиевской райбольницы фактически осуществила служебный подлог, пытаясь скрыть реальные последствия совершенного преступления", - отмечается в обращении.
Павел Петренко обратился к Генпрокурору и главе МВД с требованием провести безотлагательную проверку действий главного врача Врадиевской райбольницы Оксаны Ростовой и в случае выявления нарушений привлечь виновных к ответственности.
Во Врадиевской ЦРБ заявили, что не могли сфальсифицировать акт первоначального обследования и результаты анализов пострадавшей от насилия Ирины Крашковой, поскольку ни к составлению этого акта, ни к забору биологического материала медицинский персонал не имеет отношения.
"Я сейчас готовлю заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности за клевету и нарушение моих конституционных прав. Я не буду терпеть, когда незаслуженно обливают грязью меня и весь коллектив", - Оксана Ростова.
Напомним, 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.
Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. Отметим, против жителей Врадиевки, которые разгромили отделение милиции, возбуждено уголовное дело.