Бунтующая Врадиевка двинулась пешком на Киев. В строю десяток ходоков...

Комментарии:
Обновлено и дополнено! В воскресенье с десяток человек в знак протеста против милицейского произвола отправились пешком из Врадиевки в Киев. Маршрут шествия: Первомайск - Голованевск - Умань - Монастырище - Жашков - Белая Церковь - Фастов - Васильков - Киев.
Планируется, что в столицу протестующие доберутся 18 июля, где завершат свое шествие на Майдане Незалежності. Участники акции требуют уволить министра МВД Захарченко и переаттестовать общественными комиссиями всех работников милиции. Впрочем, есть большие сомнения, что в этом «великом походе», о котором на всю Украину раструбила общественная организация «Спільна справа», участвуют врадиевцы.
Как рассказывают сами жители Врадиевки, они не увидели в этой куцей колонне своих земляков. Зато там засветились «Казаки Ингула» из Кировоградской области, участвовавшие на днях в протестных акциях во Врадиевке. Увы, есть подозрение, что этот «марш на Киев» - всего лишь очередная пиар-акция «Спільної справи».
Оказалось, что киевские активисты этой общественной организации и кировоградские казаки оказались абсолютно не подготовлены к походу и просили помощи уже у жителей ближайшего от Врадиевки села Березки Кривоозерского района, которые только подивились таким визитерам.  Приходится констатировать, что к организаторам марша  есть много вопросов...
Тем временем, в главном управлении МВД Киева спокойно восприняли известие о шествии активистов, но напоминают «ходокам» о необходимости подать заявку в столичную мэрию на проведение акции на Майдане. «После этого мы рассчитаем количество сил и средств, необходимых для охраны порядка. Если же они попытаются провести несанкционированное мероприятие, то милиция отреагирует соответствующим образом», - заявили в милицейском главке.