19-летний изувер забил до смерти 75-летнюю бабу Соню из-за... сломанной калитки

Комментарии:
В понедельник курортный  Очаков содрогнулся от ужасной новости: неизвестные с особым цинизмом и жестокостью  избили 75-летнюю бабу Соню.  Медики констатировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, разрыв задней стенки влагалища, множественные гематомы лица и рук, разрыв перепонки левого уха.
...Пенсионерка жила одна в частном доме на окраине райцентра. В Очакове ее знали многие как доброжелательную женщину. Нередко во двор в бабе Соне забегали соседские ребятишки и она с удовольствием угощала их сладостями.
В это воскресенье бабушка не пришла на воскресную службу в церковь, такого раньше не случалась, поэтому соседка пошла ее навестить. Калитка и дверь веранды были открыты, а переступив порог комнаты, женщина увидела изувеченную подругу на полу в страшной позе. Однако было видно, что жизнь в ней еще теплилась. Соседка тут же вызвала «скорую» и милицию.
Обоснованно подозревается в этом злодеянии 19-летний сосед бабы Сони, которого сыщики задержали через несколько часов.
По его словам, он убил старушку из мести за... сделанное ему накануне замечание. Баба Соня ворчливой никогда не была, но в тот день кто-то сломал ей калитку. Увидев нетрезвого соседского парня, она подумала, что это его рук дело. Несправедливое замечание сильно его задело. Поэтому решил отомстить.
Поздно ночью он забрался в дом пенсионерки. К тому времени женщина уже спала и проснулась от того, что кто-то стягивает ее с кровати. Оказавшись на полу, пенсионерка увидела своего соседа, которого знала с пеленок. Изверг начал ее бить, при этом в ход пошли руки, ноги, стул и даже ножницы, которыми он остервенело колол жертву в пах. Когда женщина уже еле дышала, парень перевернул в комнате все вверх дном, забросал несчастную одеждой и убрался восвояси.
Подозреваемый признал свою вину. Но у правоохранителей возникают сомнения в его искренности, ведь некоторые повреждения на теле потерпевшей имеют характерные признаки изнасилования, но было ли оно, установит экспертиза.
Начато уголовное производство по факту умышленного убийства.


По материалам сектора по связям с общественностью областного управления МВД