Николаевские динамовцы «пристрелялись» к Луганску

В субботу в Николаеве в стрелковом тире «Динамо» (директор Вадим Жепало) состоялись, пожалуй, первые крупные соревнования после завершения в нем ремонта.  В первенстве областной организации ФСО «Динамо» по стрельбе из малокалиберного оружия участвовали 45 юных спортсменов - воспитанников динамовских секций. Главный судья - мастер спорта СССР по пулевой стрельбе Сергей Шелест.
В возрастной категории до 13 лет среди юношей в стрельбе из малокалиберной винтовки победил Денис Мельниченко (школа №39), который набрал 93 очка из 100 возможных. Второе место занял Владислав Кривошеенко  (школа-интернат №1), третье - Богдан Шмалько (школа №22).
Среди юношей от 13 до 18 лет первенствовал Дмитрий Андриевский (школа №19) - 93 очка. Второе место занял Виктор Петровский (Мешково-Погореловская школа), третье - Сергей Гречко (Николаевский политехнический колледж). Среди девушек победила Екатерина Дубровина (школа №30) -  96 баллов, второй финишировала Кристина Степченко (школа №24), третья строчка досталась Карине Бондаренко (школа №22).
Среди юношей в стрельбе из малокалиберного пистолета победу праздновал Денис Мельниченко (НУК имени адмирала Макарова), второе место занял Владислав Воехевич (школа №41), третье - Виталий Гончаров (ДЮСШ «Динамо»). Лучший результат среди девушек показала София Дубовая (НГВМУ), «серебро» у Анастасии  Постниковой (ННУ), «бронза» - у Юлии Карповой (ЧГУ).
По итогам соревнований сформируют николаевскую команду, которая будет участвовать в чемпионате ФСО «Динамо» по пулевой стрельбе «Юный динамовец», который состоится 6 августа в Луганске.