Борцы николаевского «Орексима» замахнулись на чемпионат мира

Комментарии:
Для спортсменов сборной Николаевской области по греко-римской борьбе, спортивного клуба «Орексим» и НОК КДЮСШ №1 нынешний год начался успешно.
На чемпионате Украины в Запорожье сборная области заняла первое общекомандное место, борцы клуба «Орексим» Николай Савченко и Владимир Васильев стали чемпионами, а Дмитрий Харько - бронзовым призером.  Савченко и Васильев участвовали в чемпионате Европы в Тбилиси.
На Универсиаде Украины «орексимовцы» тоже были на виду: первое место занял Владимир Васильев, третье - Несар Басараб. По итогам универсиады трое николаевцев - Владимир Васильев («Орексим»), Дмитрий Пыслар («Биатрон») и Сергей Дзюба (НОК КДЮСШ №1) - сейчас готовятся выступить  на Всемирной летней Универсиаде в Казани.
Борцы клуба «Орексим» Виталий Лищинский, Дмитрий Харько, Владимир Васильев, Николай Савченко являются членами сборной Украины, Несар Басараб и Александр Кудрин - кандидатами. Харько и Савченко с 9 по 11 июля будут участвовать в Румынии в международном турнире, который является отборочным к чемпионату мира.
От взрослых борцов не отстает и молодежь. На чемпионате Украины в Алуште спортсмен СК «Орексим» Андрей Мартынюк добыл «золото», Виталий Кучеренко - «серебро», Владислав Манин - «бронзу». А на днях Мартынюк на молодежном чемпионате Европы в Македонии занял восьмое место. Владислав Манин, Вадим Дудник и Виталий Кучеренко выступят в международном турнире на призы Григория Комышенко в Мариуполе. Эти соревнования служат отбором на чемпионат мира.
В связи с этими успешными выступлениями областная федерация греко-римской борьбы, НОК КДЮСШ №1, тренеры и спортсмены благодарят за поддержку группу компаний «Орексим» и ее генерального директора Сергея Присяжнюка. В это непростое время они дают возможность ребятам заниматься борьбой, достигать высоких результатов и идти только вперед!