С событий во Врадиевке начнется реформа МВД?

Комментарии:
Глава Кабмина Николай Азаров заявил, что его возмутило произошедшее во Врадиевке Николаевской области, поэтому он призывает чиновников немедленно приступить к реформированию Министерства внутренних дел.

Премьер подчеркнул, что необходимость в реформе правоохранительных органов назрела еще давно, но последние события должны стать отправной точкой.
«Со своей стороны хочу также сказать, что эта трагедия, разумеется, не результат какого-то случайного стечения обстоятельств, она в очередной раз говорит нам о том, что необходима коренная реформа системы правоохранительных органов», — сообщил Азаров на своей странице в соцсети.
Премьер-министр пояснил, что основа реформы будет заключаться в усиление профессионального и общественного надзора за деятельностью всей правоохранительной системы. Правда, министр внутренних дел Виталий Захарченко не так категорически относится к произошедшему, о чем можно судить даже по нежеланию подать в отставку, что сделал бы любой нормальный министр в стране с адекватным правительством после аналогичного инцидента.
Вместо этого на сайте МВД начали появляться хвалебные оды в адрес сотрудников милиции, что можно расценивать как попытку улучшить имидж всей правоохранительной системы. Только выглядит она бессмысленно на фоне тотальной коррупции в МВД и постоянных скандалах из-за безнаказанности милиции, чьи сотрудники регулярно попадают в сводки новостей вовсе не из-за героических поступков.
Источник ukrnews24.com