Третий этап кубка Николаевской областной федерации шахмат по блицу выиграл херсонец Егор Богданов

В Николаеве состоялся третий этап розыгрыша кубка областной федерации шахмат по блицу.
 Участвовали 45 шахматистов из десяти областей. Двое участников набрали по 9 очков из 11 - Егор Богданов (Херсон) и Владимир Сакун (Николаев). Дополнительные показатели оказались выше у херсонского шахматиста, он и стал победителем.
Третье место занял николаевец Лоц, который набрал 8,5 очка. Четвертым финишировал полтавчанин Сергей Набока (8 очков).
Приятным сюрпризом стало пятое место участника зонального турнира чемпионата мира 1995 года, который тогда проходил в Николаеве, редко играющего Армена Вартапетяна (7,5 очка).
Лучший результат среди ветеранов показал гость из Одессы Олег Климачев (7 очков, 10-е место). Среди юношей до 16 лет победил николаевец Пен Ли Мин (7 очков, 7-е место). Женский приз завоевала Анастасия Рахмангулова (6,5 очка, 12-е место).
Напомним, что финал кубка федерации состоится 30 декабря. В нем по нокаут-системе сыграют 16 шахматистов, отобравшихся по результатам восьми этапов. Следующий этап состоится 20 июля и будет посвящен Дню шахмат.