За сто лет николаевские бабушки Фара и Аня всякого насмотрелись

Комментарии:
Сто лет исполнилось Фаре Ульфановой, уроженке Грузии, переехавшей в Украину в 1990 году. Отмечает юбилей и коренная жительница Николаевской области Анна Морозова.
Обе женщины - участницы Великой Отечественной войны. Фара Ульфанова сейчас проживает в селе Виноградовка Баштанского района с семьей дочери, других детей уже нет в живых. Из родни еще четыре сестры, двое проживают в Турции, двое - в США.
А ее одногодка Анна Морозова живет в селе Федоровка Веселиновского района с сыном. У нее четверо детей, двое внуков, пятеро правнуков и четверо праправнуков.
В кругу родных ответственный работник департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации Елена Кирова зачитала юбилярам поздравления от Президента Украины, губернатора, председателя облсовета с вручением «памятных адресов». К поздравлениям присоединились руководство Баштанского и Веселиновского районов с вручением цветов, подарков и стипендий из местного бюджета.
На Николаевщине проживают 34 человека, которым сто и более лет. В этом году исполняется сто лет еще шестерым жителям области,  а  двум - 105 лет.