Выпускники Николаевского колледжа прессы и телевидения дали клятву репортера

Комментарии:
 «Не получать взятки за публикацию либо непубликацию любых материалов, потому что доверие моих читателей, зрителей, слушателей будет высшей ценностью для меня», - с такими словами «Клятвы репортера» выпускники Николаевского колледжа прессы и телевидения получили на днях дипломы бакалавров информационной деятельности.
Эту клятву в колледже дают уже девять лет. И свято следуют ей. Но гордится колледж прессы и телевидения не только этическими принципами своих выпускников, но и профессиональными достижениями. К моменту окончания вуза многие из них имеют в своем творческом багаже сотни публикаций и телевизионных сюжетов, вышедших в эфир на телеканале ТАК TV Колледжа прессы и телевидения.
Выпускница 2013 года Алена Коханчук публикуется в газете «День», а  на ТАК TV ведет программы «Такое утро», «Такой вечер» и «Открытую студию». Подобными достижениями может похвастать и ее одногруппница Анастасия Трошина, а Дмитрий Бредун за три года учебы подготовил около 80 новостных сюжетов со спортивных соревнований.
Ольга Глущенко в 2009 году стала победительницей Национального конкурса школьных газет. «Я мечтала учиться в Киеве, поэтому поступила на факультет журналистики именно в столице. За год я поняла, что только теоретическое обучение - это не для меня. Поэтому перевелась в колледж прессы и телевидения и никогда об этом не жалела, поскольку получила практические навыки работы».
Высокий уровень подготовки бакалавров информационной деятельности признал и Совет работодателей, участвовавший в защите дипломных работ выпускников колледжа.   Отмечена актуальность тем студентов Дмитрия Бредуна «Организация системы планирования работы редакции сетевого издания для наиболее полного информирования потребителей» и Максима Униатова «Система архивирования и систематизации цифровых персональных и корпоративных фотоальбомов и видеотек».
«Уверен, что каждый из наших выпускников  внесет свой вклад в развитие независимых медиа в Украине», - оценил  профподготовку дипломников директор колледжа прессы и телевидения Глеб Головченко.

Виктория ВЕСЕЛОВСКАЯ, член Национального союза журналистов Украины